Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вов, не стоит серьёзно обижаться.
Когда я говорю, что я серьёзно был занят, это действительно так.
Вот сейчас есть немного времени на форум, я отдыхаю, и я офигительно счастлив!
Я очень страдаю от того, что не был в Терийоках уже 4 месяца, страшное дело, по-моему так долго не отсутствовал никогда ...
Надо это исправить ...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ладно тебе, старик...
Я же без обиды, и кто ещё на нашем форуме с твоей полнотой страдает ?
Шутка.
Я очень страдаю от того, что не был в Терийоках уже 4 месяца, страшное дело, по-моему так долго не отсутствовал никогда ...
Надо это исправить ...
В твоих это силах, Олег !
Ты только с совестью к этому подойди, к поездке в Родину.
Не с таким, я бы сказал, купеческим размахом /прошу прощения у тех, кто попал под эту Суховскую кампанию/
Пострадавшие есть?


Выжившие, вам - голос...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Ты не поверишь, Вов, так закрутился с работой, поездками и т.д., что я с лета ещё не встречался с Лёшой, у которого значки ... стыдно, блин :oops: Мы обязательно встретимся с Лёшей в декабре, после чего я надену значки на самое видное место :lol:
На самом деле тут и моя вина есть, мы всегда в одно время в разных местах оказываемся.
Сухов, я скоро в Питер переезжаю и встретится будет проще.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Отдельное спасибо, Лёш, за этот отзыв о фильме. Я, признаться, начал побаиваться смотреть новые фильмы российских режиссёров, иной раз разочарование бывает столь сильным, что даже немножко больно. Гарпастум очень хотел посмотреть, но не делал этого из-за боязни того самого разочарования. Теперь, похоже, посмотрю безбоязненно и с удовольствием :D

-----------------------------------------------------------------------------

Заработаю бабла - съезжу в Терийоки погулять :D
:D :D :D
Круто ты сразу подпись сделал.
А вот на счет сходить, надо было быстрее, Олег, думать. Он только что в Доме Кино закончился. Вот там то его и нужно было смотреть.
Но у меня еще есть ДВД с Гарпастумом в отличном качестве.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):
Впечатляющий эпизод из фильма цвета сепии Garpastum.
Можно долго спорить, что именно, зачем, почему снова, хотел показать в своем фильме Герман младший.
Лёша, я ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД так пока и не досмотрел. Раза четыре ставил.
Кайф растягиваю.
В наше время кинопресыщения надо кайф растягивать.
Полностью с этим согласен.
Я вот тоже долго подбирался в Так Далеко Так Близко Вендерса, имеющего прямое отношение к Небу Над Берлином.
В любой вечер этот фильм смотреть не хотелось. Нужно было соответствующее душевное состоянии, извиняюсь за пафос.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Отвечу, уважаемый Алексей, давней своей идеей -
уж больно хочется смотреть разные хорошие русские фильмы на своём ДВД !
И денюшки вроде ещё остались, несмотря на летнее хулиганство...:)
И фильмов, ещё с прошлогодней ЮНОНЫ...
Несмотренных.
Мне стыдно, но при этом я хочу и Облако-Рай посмотреть в идеальном качестве...
Вот кто бы из моих друзей прислал мне список того, что возможно...
А уж наша благодарность не имела бы границ.
Промежду прочим, у меня уже более года принцип - никому из друзей свои ДВД не давать. Просит друг Собачье Сердце - мне удобнее ему это кино просто перекатать минут за 20-ть.
И , естественно, подарить.
А то фильмы имеют обыкновение теряться, причём "без намерения".
Лежит, а чей - голоса не подаёт...:)

Ну, так у кого есть каталог ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Отвечу, уважаемый Алексей, давней своей идеей -
уж больно хочется смотреть разные хорошие русские фильмы на своём ДВД !
И денюшки вроде ещё остались, несмотря на летнее хулиганство...:)
И фильмов, ещё с прошлогодней ЮНОНЫ...
Несмотренных.
Мне стыдно, но при этом я хочу и Облако-Рай посмотреть в идеальном качестве...
Вот кто бы из моих друзей прислал мне список того, что возможно...
А уж наша благодарность не имела бы границ.
Промежду прочим, у меня уже более года принцип - никому из друзей свои ДВД не давать. Просит друг Собачье Сердце - мне удобнее ему это кино просто перекатать минут за 20-ть.
И , естественно, подарить.
А то фильмы имеют обыкновение теряться, причём "без намерения".
Лежит, а чей - голоса не подаёт...:)

Ну, так у кого есть каталог ?
Ну я вроде на эту тему уже как-то все пояснял.
Сейчас немного упали цены на лицензионные DVD со старыми фильмами разных интересных режиссеров, в том числе и с российскими.
То есть если кто на этом форуме хочет иметь хорошие фильмы, к примеру тех же Триера, Фассбиндера или Джармуша и прочих, то я могу их желающим достать по оптовой цене 210-250 р, чаще по 230 р.
Оформлены отлично, дизайн, меню, бонусы и возможность включение титров и отключение перевода. На DVD с одним из фильмов Джармуша мне даже попался как бонус, клип с Томом Уэйтсом и различные интервью + невошежшие в фильм сцены.
Мне не сложно кому-то достать несколько фильмов, наоборот, будет приятно. Вот Инкогнито уже взял пару фильмецов, осталось передать при случае.
На пиратке сейчас редко чего хорошего можно найти и как правило в поганом качестве (так как все идет как 4 в 1 DVD и более) без меню.
Я лично уже перехожу постепенно на лицензию, так как на ней есть то, что мне интересно.
Так что, Вова, ты лучше пиши, что тебе нужно, а попробую это найти. Могу сказать, что оба Германа на лицензии должны быть, про Облако-Рай не знаю, могу спросить.
Вот здесь есть их прайс-листы - http://www.petrodisc.ru/static.php?pdaction=17

Так что можешь там найти что-то для себя и мне заказать. Не факт, что сразу будет в наличии, но буду отслеживать.
Так что Вова, дело за тобой. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вчера сходил в Аврору на последний фильм Джима Джармуша - Сломанные Цветы.
Настоятельно всем рекомендую. Показывается с титрами. Фильм отличный получился. Джармуш не разочаровывает снова.
На афише значится комедия, но смеешся над Мюрреем скорее из сожаления. Хотя юмор отличный, дажу скажу фирменный для режиссера. Вообще Билл Мюррей у Джармуша и у Софии Копполы показал, что он актер с большой буквы, давно было пора, а то все какие-то дурные комедии (День Сурка не в счет).
Джармуш взялся за тему одиночества, тщетной попытки вернуть что-то (кого-то) из прошлого, итог - отгороженность от мира всем привычного.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Леша, нужен фильм дозарезу - Фасбиндер "любовь холоднее смерти". Кажется, это его первый фильм. Если будет возможность - маячни, буду крайне признателен.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так что, Вова, ты лучше пиши, что тебе нужно, а попробую это найти. Могу сказать, что оба Германа на лицензии должны быть, про Облако-Рай не знаю, могу спросить.
Во-первых, ты Облако-Рай просто обязан посотреть. :)
Во-вторых, мне писать без списка наличествуещего у меня материала трудновато...
А список мне предстоит долгий - фильмов 300.
Из них русских - вроде как 296...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):
Так что, Вова, ты лучше пиши, что тебе нужно, а попробую это найти. Могу сказать, что оба Германа на лицензии должны быть, про Облако-Рай не знаю, могу спросить.
Во-первых, ты Облако-Рай просто обязан посотреть. :)
Во-вторых, мне писать без списка наличествуещего у меня материала трудновато...
А список мне предстоит долгий - фильмов 300.
Из них русских - вроде как 296...
Я его смотрел, не раз кстати об этом говорил.
Итак, "Коля перекати поле" вышел на лицензии в региональном издании. То есть я могу его брать всего лишь за 50 рублей. Заказывай. :wink:
Ну а на счет фильмов, я ж тебе ссылку кинул, там есть полный каталог. Русского много.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):Леша, нужен фильм дозарезу - Фасбиндер "любовь холоднее смерти". Кажется, это его первый фильм. Если будет возможность - маячни, буду крайне признателен.
Взял, вернее возьму завтра, уже отложили для меня.
Издание хорошее, в стильной картонной упаковке. Цена вроде примерна такая же.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну а на счет фильмов, я ж тебе ссылку кинул, там есть полный каталог. Русского много.
Да, спасибо за ссылку. Только там вроде столько нерусского, что приходится вручную и отчасти интуитивно отбирать.
Уж не могли они не по производителям, а по категориям свой лист создавать ! :evil:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Посмотрел Колю-Перекати полю.:)
Как и ожидалось, как говорится выезжает на старых дрожжах. Хотя местами весьма душевненько и грустновато за Коляна.:)
Иногда опускается до жанра мелодраматического сериала, но есть и немало хороших шуток.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Купил на развале Big Time Тома Уэйтса...КАк же я люблю этого "певца"!!!!
Ответить