Хамство отдельных медработников Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30723
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Брешут,сволочи! Что-то у ворот медицинских институтов и училищ очередей не наблюдается. Прибавили зарплату участковым, а про узких специалистов и вовсе забыли. Да еще взяли и подработки убрали. Теперь многие остались не только с прибавкой, а еще и потеряли в зарплате.Но все равно,считаю, человеком надо оставаться при любых обстоятельствах. А уж если бортануть, то сделать это красиво. Согласны?
Согласен, конечно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Хочу пожаловаться. Обратилась с ребенком в наш травмпункт 2. 02.07.Оказалось мы не вовремя пришли:медсестра со шваброй Таня Едалина (кстати, привет ей из "Северной Ривьеры")с порога громогласно заявила, что руку ломать надо было до 13.20 и никто тут смотреть ребенка не будет! Пришлось вылавливать хирурга на улице. Спасибо Ларисе Эдуардовне: не отказала, посмотрела в коридоре (в кабинет бдительная сестрица не пустила (только намыла пол,не фиг топтать) Я сама медик, за коллег обидно! :oops:
Настойчивее надо быть, Вы ведь их клиент! К чёртововй матери дуру со шваброй, плевать на пол. С ума сойти: принимать в коридоре пока пол в кабинете сохнет! Низкая зарплата не является везким основанием для того, чтобы исполнять свою работу плохо или не исполнять вовсе. Не нравится - не работай, никто не заставляет. Понимаю, что в некоторых местах Рашн Деревяшн бывает некуда деваться. К Зеленогорску это не относится: можно мыть полы на вокзале, убирать пляж, пылесосить фазенду богатого павлина, ездить на работу в жирующий Питер, наконец. К чертям собачим такой медперсонал!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

То есть, кого бортануть, что это значит бортануть, и за что ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Настойчивее надо быть, Вы ведь их клиент! К чёртововй матери дуру со шваброй, плевать на пол. С ума сойти: принимать в коридоре пока пол в кабинете сохнет! Низкая зарплата не является везким основанием для того, чтобы исполнять свою работу плохо или не исполнять вовсе. Не нравится - не работай, никто не заставляет. Понимаю, что в некоторых местах Рашн Деревяшн бывает некуда деваться. К Зеленогорску это не относится: можно мыть полы на вокзале, убирать пляж, пылесосить фазенду богатого павлина, ездить на работу в жирующий Питер, наконец. К чертям собачим такой медперсонал!
Ну, дружище Олег, ты даёшь !
Где бы ты сейчас не находился, в Купчино или севернее, но вроде ближе к Зелеку :lol:
Но тебе не правильно так на ситуацию реагировать.
В тебе слышится Западная идеология, и она тебе - не идёт.
Были у меня похожие истории в России с моей дочкой Ниной, которая с 1989-го первый раз на Родину поехала.
Почта. Ниночка хотела именно из Питера своим друзьям-подружкам открытки с видами Петропавловки отправить. Надписала.
Очередь. Я вежливо спрашиваю, почём марка на открытку. Куда ?
Честно говорю, спросив у ребёнка сначала - Нью йорк, Нью джерси, Пеннсильвания...
Ну, там ещё было, но это отдельная история.
Выходим с почты, и вдруг Нина так по-детски спрашивает : папа, а почему тётя такая злая ?
А мудрый Сухов и говорит - ты представь себе, дочка - у неё муж алкоголик, два сына, которые в школу ходят через день из под палки, дочь, ну тут я слабину дал...ребёнка своего пожалел...
И вот на работе, где она пашет 40 часов в неделю за небольшую зарплату, и на работе дебильной, подходят два идиота и спрашивают - а почём нам послать наши открытки до... :roll:
Ты была бы доброй, дочка ?

Так вот, дружище мой Олег - Ниночка всё в её 22 поняла.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я не в Купчино сейчас, Вов, а у себя в Эспо.
Да, дело и в менталитете тоже. Я уже давно стараюсь в России вот так по мелочки в поликлинике, на почте, в банке отстаивать свои права. Помогает, Вов, особенно в тех местах, куда я хожу постоянно. После "разбора полётов" меня стали обслуживать с холодной вежливостью. Мне большего и не надо.
Но эту сцуку с тряпкой из поликлиники надо гнать нах с грохотом :evil:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, гнать надо с грохотом. Но натуру человеческую, слава Богу, переделать не в наших силах.
Насчёт своих прав я тоже не соглашусь с тобой, старичок.
Надо их отстаивать так, чтобы к тебе потом относились с любовью :lol:
Тем более, если ты туда ходишь постоянно. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Да, гнать надо с грохотом. Но натуру человеческую, слава Богу, переделать не в наших силах.
Насчёт своих прав я тоже не соглашусь с тобой, старичок.
Надо их отстаивать так, чтобы к тебе потом относились с любовью :lol:
Тем более, если ты туда ходишь постоянно. :wink:
Я не Гюлчатай, чтобы меня любить. И права свои я стараюсь отстаивать так, чтобы не унижать окружающих.
Боже, Вова, я сойду с ума и быстро сломаюсь во всех местах, если меня будут любить в банке, в булочной, в аптеке, на почте ... :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ну, вроде в Финляндии сходить с ума не принято :wink:
Не та ментальность. :roll:
И права свои я стараюсь отстаивать так, чтобы не унижать окружающих.
Это мне тоже кажется заблуждением. Надо вообще жить так, чтобы никого не унижать, это изначально.
А вот если человек, кто начал свои права отстаивать, вдруг понимает, что он/она - неправ/а ? :wink:
Э, да Вам, батенька, уместно Фёдора Михайловича почитать, или перечитать.
И мне - не лишне, только вдруг я на старости лет господина Куприна взялся перечитывать.
Предполагаю, что нелишне и мне это.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

TOB. CYXOB писал(а): только вдруг я на старости лет господина Куприна взялся перечитывать.
.
И что?
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):
TOB. CYXOB писал(а): только вдруг я на старости лет господина Куприна взялся перечитывать.
.
И что?
:lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А знаешь, то, с чего мы все начинали - Яма - вдруг оказалось совсем другим произведением. Тут и возраст сказывается, и прошедшие 30 лет. Ну, все понимают, на что я намекаю ? :lol: :lol: :lol:
Совсем другая реакция организма, я бы сказал. :oops:
И понимаешь, какие наши писатели были гуманисты.
Нет, это были не Бушковы, хотя я даже не знаю, о чём бушковы вообще и пишут... :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Да...Ну вы все тут и нагрузили...Скажите лучше встречали ли вы в последнее время чеховского врача? Может остались еще в нашем Зеленогорске медицинские учреждения, где нас встретят по-человечески.Да и не только встретят, а еще и окажут помощь? А как вам наши санатории?
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

marsileza писал(а):Да...Ну вы все тут и нагрузили...Скажите лучше встречали ли вы в последнее время чеховского врача? Может остались еще в нашем Зеленогорске медицинские учреждения, где нас встретят по-человечески.Да и не только встретят, а еще и окажут помощь? А как вам наши санатории?
Смотря, какой вариант "чеховского врача" Вы имеете в виду (Антон Павлович, простите, разные произведения писАл)?

Ежели цензурный, то, как не странно, ещё попадаются.
Насчёт второго... Надеюсь, не увижу никогда.
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Что к словам цепляться! Ели ответ на заданный вопрос есть,то надо просто на него ответить, а не филосовствовать. :evil:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ежели цензурный, то, как не странно, ещё попадаются.
Насчёт второго... Надеюсь, не увижу никогда.

А вот можно нам, таким убогим, Вашего просветлённого мнения почувствовать, ну хотя бы одну идейку насчёт Папы а ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить