Зеленогорские кафешки

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

как всё запущено :( ,спасибо за ответы...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Может быть, мужская консультация ? :lol:

А про Ассоль почти полутора-годовалой давности у меня остались вполне приятные воспоминания.
И цены были ничего...
Может кто-нибудь меню мне е-мельнуть ? Или тут выложить ?
Чисто с познавательными целями сравнения :wink:
я вот тут заходил на днях. Пиво недорого - 40-60 р в розлив. Водку не смотрел, не пил, но думаю недорого.
А вот к примеру кусок свинины стоит 200-230 р., :o вот у сравни. В Питере свинина стоит 110-170 р.. Борщ в Ассоле кажись 110, солянка вроде как 120.
В общем реально цены запредельные, это при том, что я совсем не уверен, что там какие-то шикарные повара.
Правда теперь Ассоль мой знакомый с женой держит, надеюсь его не обижу этим..)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Повара должны быть "вкусные", а не шикарные :D
Ценник у вас примерно похожий на наш, в том же кафе "Обжора", где мы всегда заказываем по фону, а потом я прогуливаюсь и забираю.
Дома - уютнее ! :wink:
Очень важен размер порции !
Вот у нас в ресторане "У Швейка" знаменитое свиное колено /как и в Праге, и в Карловых Варах/ такое по размеру, что, заказав его в субботу вечером в ресторане же, я похмеляюсь им же в воскресенье дома, да и в понедельник погладываю. :lol:
Кстати, в Питере и Зеле уже прижился этот очень демократический термин - doggy bag ? :?:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

TOB. CYXOB писал(а):Повара должны быть "вкусные", а не шикарные :D
Ценник у вас примерно похожий на наш, в том же кафе "Обжора", где мы всегда заказываем по фону, а потом я прогуливаюсь и забираю.
Дома - уютнее ! :wink:
Очень важен размер порции !
Вот у нас в ресторане "У Швейка" знаменитое свиное колено /как и в Праге, и в Карловых Варах/ такое по размеру, что, заказав его в субботу вечером в ресторане же, я похмеляюсь им же в воскресенье дома, да и в понедельник погладываю. :lol:
Кстати, в Питере и Зеле уже прижился этот очень демократический термин - doggy bag ? :?:
"У Швейка",очень хорошо!!!Вкусно,быстро,дёшево!!!то что надо!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Который вы имеете в виду ?
Я был в трёх - сначала в "самом", похожем на сарай, в Праге.
Там было колоритно, русские мужики с гармонью ходят, косят под чехов.
Под Швейков :D
Тяжёлый был день, прилетел - жена с нашей подружкой (её хозяйкой, м.п. :) опоздали из Словакии меня встретить, и я бобиковал в аэропорту. Правда, с пивом :lol:
Да, а у Швейка мы оттянулись. Как тогда можно было в Европе, закурили в зале.
И тут компания пожилых немок за соседним столиком стала хором нам возмущаться по поводу нашего курения !
Ах, думаю, немки ! Попросил разрешения. Подсел к ним извиниться...
Есть фото - они меня все шестеро обнимают.
Сухов, одним словом... :wink:
А в Карл. Варах - самый вкусный оказался, и уютный.
Наш - с уклоном слегка в немецкую кухню, но гуляши, то же колена и т.д. - это нечто.
Ну, в этом декабре Наурис отпробует, времени поболе будет !

А какого "у Швейка" Олеч имеет в виду, интересно ?

У нас, кстати, небыстро и недёшево.
Жизненный опыт показывает, что быстро и дёшево - обычно невкусно...
Хотя - бывают исключения, как та же чебуречная на Майорова, ныне - Вознесенском.
С 1968-го до 2007-го там точно были самые вкусные и недорогие чебуреки в мире !

Так где Ваш Швейк ? :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

А какого "у Швейка" Олеч имеет в виду, интересно ?

У нас, кстати, небыстро и недёшево.
Жизненный опыт показывает, что быстро и дёшево - обычно невкусно...
Хотя - бывают исключения, как та же чебуречная на Майорова, ныне - Вознесенском.
С 1968-го до 2007-го там точно были самые вкусные и недорогие чебуреки в мире !

Так где Ваш Швейк ? :D
Мой "Швейк",на ул.Савушкина.Очень удобно когда едешь за покупками....и не успеваешь к обеду домой(поднимаешься на второй этаж и.....там "У Швейка",обслуживают хорошо,и действительно вкусно,быстро и дёшево!!!По крайней мере если брать комплексный обед.то это будет 105-120 рублей!И очень сытно!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Савушкина...
Это - Невский район ?
Да, моей дочке тоже нравились фудплазы в России везде, она обожает блины. :wink:
Очень удобно когда едешь за покупками....и не успеваешь к обеду домой(поднимаешься на второй этаж и.....
Тут как-то непонятно.
Почему не успеть после покупок домой к обеду ? :?:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

TOB. CYXOB писал(а):Савушкина...
Это - Невский район ?
Да, моей дочке тоже нравились фудплазы в России везде, она обожает блины. :wink:
Очень удобно когда едешь за покупками....и не успеваешь к обеду домой(поднимаешься на второй этаж и.....
Тут как-то непонятно.
Почему не успеть после покупок домой к обеду ? :?:
Почему не понятно???Едешь в Питер по делам,на обратной дороге заезжаешь в магазин,а кушать то уже хочется)))))Вот и получается ,что очень даже понятно))))А Савушкина,это на выезде из Питера.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Опять не понял - ну захотелось покушать - остановился/ась и покушай !
В чём проблема, не вижу ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Nauris »

Савушкина...
Это - Невский район ?
Это Приморский район - длинная улица от Чёрной речки вдоль Большой Невки, напротив ЦПКО.
All things must pass...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение LB »

Я думаю, Олич имеет ввиду питерскую сеть фаст-фудов "У Швейка". Так как в ресторанчике "У Швейка" на 120 р можно будет съесть одну треть стейка. :D
Но как фаст-фуд вполне себе сносный, по крайней мере за 120 можно взять кажись небольшие порции супа с фрикадельками+пюре с курицей в слив.соусе+чай кажись. Между делами самое то. Сам ем иногда, когда по пути попадается.

В любом случае, в Праге к примеру настоящий отличный гуляш с кнедликами, да ещё и порция ого-го, стоил 2 года назад рублей так 90. Добавляем полевку+ пару стаканов Крушовицы (для разгона). Получалось тогда на рубли не больше 200 р. Эххх...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

LB писал(а):Я думаю, Олич имеет ввиду питерскую сеть фаст-фудов "У Швейка". Так как в ресторанчике "У Швейка" на 120 р можно будет съесть одну треть стейка. :D
Но как фаст-фуд вполне себе сносный, по крайней мере за 120 можно взять кажись небольшие порции супа с фрикадельками+пюре с курицей в слив.соусе+чай кажись. Между делами самое то. Сам ем иногда, когда по пути попадается.

В любом случае, в Праге к примеру настоящий отличный гуляш с кнедликами, да ещё и порция ого-го, стоил 2 года назад рублей так 90. Добавляем полевку+ пару стаканов Крушовицы (для разгона). Получалось тогда на рубли не больше 200 р. Эххх...
Правильно LB,я именно это и имею ввиду!Сейчас на 110 рублей можно взять :соляночку,пюре с мясом и шампиньонами,на выбор чаи(зелёный,фруктовый,чёрный и т. д),ну и хлеб!Причём этим действительно наедаешься(причём до отвала :D )И это действительно ВКУСНО!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Учёные говорят, что от фаст-фуд люди полнеют.
Не верьте им ! 8)
Посмотрите на Сухова, любителя медленной еды ! :weep:

Кстати, если бы кто-нибудь рискнул в Зеле "У быстрого Швейка" открыть - может, и пошло бы дело ?

И-вопрос - а в этом Швейке на Савушкина что-нибудь, кроме еды, предлагают ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Hawk »

Ну и я тоже отмечусь ))
Несколько раз бывал в Лайме (в Солнечном). Достаточно уютно. А если например приехать осенью на неделе часов в 8, то там почти никого нет )) Тихо и спокойно.
На прошлой неделе был в субботу был в Шелесте. Мест возле окна не оказалось. В общем народу было достаточно.
Ну а ценники.. из того, что помню это Венский шницель 460 рублей (он конечно не такой как в Австрии, без варенья, всяких травинок и листочков), но большой и есть можно. ))

А вообще интересно было бы в Гелиос-Отеле в ресторанчике наверху побывать. Кто-нить может что-нить про него рассказать?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30708
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Ну и я тоже отмечусь ))
Несколько раз бывал в Лайме (в Солнечном). Достаточно уютно. А если например приехать осенью на неделе часов в 8, то там почти никого нет )) Тихо и спокойно.
На прошлой неделе был в субботу был в Шелесте. Мест возле окна не оказалось. В общем народу было достаточно.
Ну а ценники.. из того, что помню это Венский шницель 460 рублей (он конечно не такой как в Австрии, без варенья, всяких травинок и листочков), но большой и есть можно. ))

А вообще интересно было бы в Гелиос-Отеле в ресторанчике наверху побывать. Кто-нить может что-нить про него рассказать?
Про Лайму в Солнечном я тоже слышал (сам не был) только положительные отзывы.

Про шелест могу подтвердить - к качеству еды и обслуживания претензий нет, но ценник "заряжен" чересчур.

В Аквамарине (я думаю, что про него речь, когда говорили о Гелиосе на последнем этаже) на последнем этаже в ресторане был, но не ел :) Обстановка прикольная, вид из окна - шикарный. Про остальное - не знаю.
Ответить