Зеленогорск готовится к празднику

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Сергеич »

Александр, а Вы ничего не слышали про судьбу спортивной площадки на Комендантской (той, что около Пожарки)?
Просто сегодня ее начали активно разбирать - начали с бортов коробки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):Александр, а Вы ничего не слышали про судьбу спортивной площадки на Комендантской (той, что около Пожарки)?
Просто сегодня ее начали активно разбирать - начали с бортов коробки.
Нет, не слышал. Постараюсь узнать.
Мое личное впечатление было, что эта площадка, по сравнению с другими, практически не использовалась. Может решили перенести в какое-то более удачное место? Если что узнаю - напишу сразу.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а): Мое личное впечатление было, что эта площадка, по сравнению с другими, практически не использовалась. Может решили перенести в какое-то более удачное место? Если что узнаю - напишу сразу.
Согласен, почти совсем не использовалась.
...А я завтра попробую выяснить у демонтажников...
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Memoria »

замечаю недовольство людиков по поводу мощения дорожек в парке. мол "не парк это без песчаных дорожек!"
а у "Полиса" они вообще неясное что-то творят... господа-автовладельцы теперь к кафе будут подъезжать по дорожке, что слева (по тротуару то есть)?
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Memoria писал(а):замечаю недовольство людиков по поводу мощения дорожек в парке. мол "не парк это без песчаных дорожек!"
а у "Полиса" они вообще неясное что-то творят... господа-автовладельцы теперь к кафе будут подъезжать по дорожке, что слева (по тротуару то есть)?
Ну, не знаю. В парке весной и осенью всегда была грязь по колено и вид ну совсем неприличный. А для желающих ходить по песчаным дорожкам остануться боковые дорожки, начиная от середины центральной аллеи.
И у "Полиса", по-крайней мере для пешеходов, точно лучше будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а): Мое личное впечатление было, что эта площадка, по сравнению с другими, практически не использовалась. Может решили перенести в какое-то более удачное место? Если что узнаю - напишу сразу.
Согласен, почти совсем не использовалась.
...А я завтра попробую выяснить у демонтажников...
Узнал в администрации Зеленогорска. Площадку не разбирают, а будут расширять. Длина останется такой-же, а по ширине станет больше - расширится в сторону пожарки. Уложат искусственное покрытие и установят трибуны.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Memoria »

насчет дорожек - лично я только "за!"
главное, чтоб его (парк) в гламур а-ля "Диво-остров" в миниатюре не превратили (хотя средств вряд ли достнет. и слава богам!)

а пешеходом <<мимо "Полиса">> являюсь каждодневным. главное, чтоб сделали по уму.
а то "свежо предание, да верится с трудом" (с). латают, латают эту дорогу... а ее не надо латать. ее цельно сделать один раз. и будет всем счастье. ну почти.

off: касательно господ-автовладельцев: во время проливных дождей (кои нередки) ой какое удовольствие промчаться "на всей" под мостом... по лужам. тротуар там узкий. несладко приходится зазевавшемуся пешеходу. или старушке. или барышне на 12-сантиметровых каблуках. :roll:
наверное, это самоутверждение за чужой счет.
а еще говорят: слова материальны.
а еще говорят: не желайте людям зла.
хе. видимо, я придираюсь.
но отметила ж, что <<off>>.
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Memoria писал(а): off: касательно господ-автовладельцев: во время проливных дождей (кои нередки) ой какое удовольствие промчаться "на всей" под мостом... по лужам. тротуар там узкий. несладко приходится зазевавшемуся пешеходу. или старушке. или барышне на 12-сантиметровых каблуках. :roll:
наверное, это самоутверждение за чужой счет.
а еще говорят: слова материальны.
а еще говорят: не желайте людям зла.
хе. видимо, я придираюсь.
но отметила ж, что <<off>>.
Поскольку я ежедневно хожу под тем же мостом и, даже без каблуков, в дождливую погоду бегаю там как заяц, чтобы не облили с ног до головы, то к Вашему <<off>> полностью присоединяюсь. И слова тоже там разные говорю :) Увы, в наших условиях единственный вариант, это уложить там "лежачих полицейских", но тогда водители автобусов, которые их с трудом преодолевают, будут очччень недовольны.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Memoria »

ага. и я бегаю. хотя, скорее, как лось :lol:
да уж... водители маршруток последних "полицеских" в центре, уже не сбавляя скорость, проезжают. так что все пассажиры ощущают "гнев праведный" собственным телом.
эх... так и будем зависимы от состояния духа автоимущих.
=/
человек и книговедЪ
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Узнал в администрации Зеленогорска. Площадку не разбирают, а будут расширять. Длина останется такой-же, а по ширине станет больше - расширится в сторону пожарки. Уложат искусственное покрытие и установят трибуны.
Александр, спасибо за инфу!
Почти то же самое говорят и те, кто работает на этой площадке (сегодня там было много народа - и специалисты с ломами и Камазом, и геодезисты, а еще похоже, что и их начальство) - будет футбольное поле с покрытием. Что ж, это правильно - футбол в Зеленогорске явно популярнее, чем хоккей :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а):
Узнал в администрации Зеленогорска. Площадку не разбирают, а будут расширять. Длина останется такой-же, а по ширине станет больше - расширится в сторону пожарки. Уложат искусственное покрытие и установят трибуны.
Александр, спасибо за инфу!
Почти то же самое говорят и те, кто работает на этой площадке (сегодня там было много народа - и специалисты с ломами и Камазом, и геодезисты, а еще похоже, что и их начальство) - будет футбольное поле с покрытием. Что ж, это правильно - футбол в Зеленогорске явно популярнее, чем хоккей :)
Не за что :)
Для хоккея, при теперешней зиме, точнее при ее отсутствии, нужны закрытые площадки с искусственным льдом. В парке, кстати, делают площадку с искусственным ("пластмассовым") льдом. Вроде как круглый год кататься можно будет.
Мастер-козуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:20 am

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение Мастер-козуля »

День города, да ещё и юбилейный, это здорово! А вот знает ли кто-нибудь, "Мировая деревня" снова будет объединена с Днем города, как это было в прошлом году, или опять будет проходить в Рощино в начале августа, как это было раньше?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30697
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорск готовится к празднику

Сообщение abravo »

Мастер-козуля писал(а):День города, да ещё и юбилейный, это здорово! А вот знает ли кто-нибудь, "Мировая деревня" снова будет объединена с Днем города, как это было в прошлом году, или опять будет проходить в Рощино в начале августа, как это было раньше?
Я пока не знаю. Надеюсь, что на следующей неделе у меня будет предварительная программа праздника. Как будет - сразу опубликую на сайте и здесь сообщу.
Ответить